Главная » 2015 » Июнь » 5 » II Всероссийский фестиваль-практикум "Театральная магистраль" г.Москва
II Всероссийский фестиваль-практикум "Театральная магистраль" г.Москва

С 25 по 31 мая 2015 года  артисты Бугурусланского  городского драмтеатра им. Н.В. Гоголя приняли участие во  II-ом  Всероссийском фестивале-практикуме  выпускников кафедры театрально-зрелищных искусств АПРИКТ «Театральная магистраль», г. Москва, посвящённом 70-летию Великой Победы, где была представлена военная драма  Рагима Мусаева «Цвет надежды» в постановке Евгения Крилевца. В фестивале принимали участие 9 театров из разных городов России. На торжественном открытии Ангелина Крилевец произнесла вступительное слово в стихотворной авторской форме, получив благодарность декана по словесности за декламаторские способности. Спектакль бугурусланского театра был положительно охарактеризован критиками, особенно отметили:  впечатление «кино-ряда» в плане сценических смен и восхитительных переходов на лирические фрагменты; выразительные глаза актёров: Сергея Еремеева и Сергея Мавринского (морские пехотинцы); Ангелины Крилевец, исполнившей трогательный и проникновенный женский образ; Евгения Кузнецова  (убедительный образ Ветерана) и Артёма Берлина  в мужественном образе погибшего солдата. Критики одобрили режиссёрские вставки, особенно - в направлении «фашизм поднимает голову»; тематику постановки «Цвет надежды», её актуальность и насущность в личностном формировании молодёжи.  Бугурусланский драмтеатр - единственные  участники, кому зрители аплодировали стоя.  Спектакль награждён дипломом Лауреата.

Просмотров: 1783 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2015  »