Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
Мобильная версия

Меню сайта

Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 10 » Денис Мацуев в Бугуруслане!
12:15
Денис Мацуев в Бугуруслане!

      9 марта 2016 г. на сцене Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя в рамках фестиваля «Оренбургские сезоны» прошёл концерт всемирно известного музыканта Дениса Мацуева.

Перед началом концерта прозвучало приветствие губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга. Глава города В.О. Бэр поблагодарил главу региона за помощь в организации концерта именитого музыканта, вручил пианисту памятные подарки.

Денис Леонидович признался, что давно не давал утренних концертов. Выступление началось в 8 часов по Москве. По традиции, в концерте участвовали юные дарования - «искорки», как называет их маэстро - воспитанники Детской школы искусств №1:  Ильнур  Бадретдинов  (рук. М.В. Верхова)  и  Александра Бабаева (рук. Л.В. Лыкова, концертмейстер А.И. Логинов).  За новый рояль сел и сам пианист. Инструмент здесь появился не так давно благодаря так называемому "рояльному движению".  Вместе с Денисом Мацуевым в концерте принимали участие знаменитый баянист Айдар Гайнуллин и контрабасист Андрей Иванов.

Для великого пианиста, по его словам, нет никакой разницы, где играть - в Европе, Америке или в сельском клубе в России, везде он выкладывается полностью.

– Не так давно я играл программу в «Карнеги холл», 4 тысячи человек в зале. Потом был Рим, потом Мадрид, Оренбург, теперь – Бугуруслан. Для меня выход на сцену всегда ответственен вне зависимости от того, где он происходит: на главных сценах или маленьких домах культуры. В селах даже важнее - там зрители никогда не видели концертов классической музыки живьем.

    Бугуруслан тепло принимал дорогих гостей, в зале царил аншлаг и необыкновенная атмосфера. Первая «проба» рояля  в исполнении Дениса Мацуева – виртуоза с неистовой, мощной и возбуждающей экспрессией, необъятной душой великого музыканта поразила и покорила  счастливчиков, попавших на концерт.

 

                     

Просмотров: 1683 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа


Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наши партнеры




Архив записей

Copyright MyCorp © 2024