Главная » 2016 » Апрель » 21 » Концерт учащихся и преподавателей Детской школы искусств №1
Концерт учащихся и преподавателей Детской школы искусств №1

19 апреля 2016 года на сцене драматического театра имени Н.В. Гоголя прошел концерт учащихся и преподавателей Детской школы искусств №1 «Классики и современники».

Вначале концерта, ведущая мероприятия Людмила Жирникова рассказала о жизни и творчестве композитора XX века Сергея Прокофьева. Этой весной музыканты всего мира отмечают 125-ую годовщину  со дня рождения великого русского композитора, исполнителя и дирижера.

Выпускница школы Пузикова Екатерина порадовала слушателей проникновенным исполнением «Песни Анюты» из к/ф «Веселые ребята». В исполнении Елизаветы Бойко прозвучала одна из «Мимолетностей»  Сергея Прокофьева. А фортепианный дуэт Плотниковой Марии и Платоновой Людмилы великолепно исполнил «Песенку капитана» из к/ф  «Дети капитана Гранта».

Далее в исполнении инструментального ансамбля (Логинова Вера, Пивкина Наталья, Зеленкова Галина) вдохновенно прозвучал «Романс» из к/ф «Овод».

Программа концерта объединила музыку разных жанров и направлений, от обработок народных мелодий до шедевров мировой классики.

Порадовали всех присутствующих своим выступлением вокальный ансамбль «Созвездие» (рук. Людмила Зарипова), народный фольклорный ансамбль «Задоринка» (рук. Людмила Лыкова). Звучали произведения современных композиторов В. Гаврилина, Г. Бацевича, А. Фоменко, С. Сиротина и других, в исполнении Хасановой Камили, Елатанцева Егора, Фарраховой Карины, Карпец Анны, Бабич Ивана, Афанасьева Глеба, Артыковой Елены, Прянишниковой Светланы, Медведевой Светланы, Щербакова Николая, Лоренц Олега и Татьяны, Логинова Александра, Зариповой Людмилы. Концерт получился ярким, интересным, подарил слушателям радость общения с настоящим искусством.

Просмотров: 1355 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »