Главная » 2016 » Октябрь » 12 » "Волшебный занавес 2016"
"Волшебный занавес 2016"

9 октября в драматическом театре имени Н.В. Гоголя торжественным аккордом «прозвучал»  гала-концерт городского фестиваля театрального творчества среди учащейся и студенческой молодёжи "Волшебный занавес 2016". Автором идеи проекта и режиссёром, которого является  артистка бугурусланского драматического театра Оксана Миронова-Крылова. Её начинания поддержала администрация города, отдел молодёжной политики, управление образованием и отдел культуры администрации МО «город Бугуруслан». Фестиваль проходил с 6 по 9 октября на трёх сценических площадках города.

Открытие состоялось 6 октября в ДК "Юбилейный", где с приветственным словом к бугурусланской молодёжи обратился заместитель главы администрации по социальным вопросам В.В. Колесников. Затем прошёл конкурсный просмотр творческих коллективов профессиональных образовательных учреждений. Руководитель ТМТ "Золотой ключик", педагог-хореограф Н.А. Черникова провела для всех желающих мастер-класс.

7 октября на сцене ЦРТДЮ в рамках фестиваля был показан спектакль Самарского молодежного театра «Зелёный театр» по пьесе О. Михайлова «Клятвенные девы».

Второй этап проходил 8 октября на сцене ЦРТДЮ, где состоялся конкурс среди учащихся общеобразовательных учебных заведений. Руководитель театральной мастерской «На качелях», артистка театра  О.В. Миронова-Крылова провела мастер-класс по актёрскому мастерству, а выпускники театральной студии «Трамвай желаний» представили разминку «Волшебный миг театра».

Завершение театрального праздника, а фестиваль - это всегда яркий и запоминающийся праздник, состоялось в торжественной обстановке на новой сцене драматического театра. В конкурсе художественного слова «Театральный дифирамб» участники соревновались в чтении стихотворений, монологов и исполнении песен. Яркие номера чередовались с танцевальными композициями  театра музыки и танца «Золотой ключик», руководитель Н.А. Черникова.

Праздник удался на славу. На протяжении четырёх дней в городе царила атмосфера театрального волшебства, но самое главное, творили его дети. Выделить победителя для жюри было сложно.  Как самое точное попадание в тему и яркое исполнение монолога о театре, отмечено выступление Ольги Кириченко, ученицы «Лицея№1», а профессионально подготовила участницу артистка театра Г.И. Любчич. За лучшие режиссёрские работы отмечены: курсанты БЛУГА (куратор проекта артистка театра, мастер сцены В.В. Кучаева)  и студенты «Педагогического колледжа г.Бугуруслана» (куратор артистка О.В. Миронова-Крылова). Всем участникам фестиваля были вручены дипломы, памятные подарки и сладкие призы.

Достойным завершением праздника стал благотворительный показ артистами театра сказки  в постановке  Оксаны Мироновой-Крыловой «1+1=3».  Философская фантазия была тепло принята зрителем и «поставила финальное многоточие»,  ёще раз напомнив нам о силе дружбы и любви.

Просмотров: 1580 | Добавил: elena | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2016  »