Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Участие в Парламентских слушаниях.
Участие в Парламентских слушаниях.

19 декабря 2016 года директор театра Ирина Ледяева приняла участие в Парламентских слушаниях Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва на тему: «Поддержка и развитие театральной и культурно-досуговой деятельности на муниципальном уровне».

Наряду с выступлениями депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, глав административных центров, представителей органов законодательной власти, экспертного сообщества по вопросам поддержки и развития театральной и культурно-досуговой деятельности на муниципальном уровне прозвучали доклады: Министра культуры РФ В. Мединского; художественного руководителя театра Наций Е.Миронова; Депутата Государственной Думы, режиссёра С.Говорухина; Первого заместителя председателя СТД РФ Е.Стеблова.

Исходя из принципов, определенных в Основах государственной культурной политики, участники парламентских слушаний отметили следующее:

Министерству культуры РФ:

1. Оказать субъектам РФ и органам местного самоуправления необходимое  методологическое содействие в решении задач по развитию деятельности культурно-досуговых учреждений, муниципальных театров.
  2. Обеспечить своевременное принятие нормативных актов , необходимых для реализации мероприятий по предоставлению субъектам РФ субсидии на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры, поддержку  творческой деятельности муниципальных театров в городах численностью до 300 тысяч жителей.
  3. Обеспечить совместно с СТД РФ  проведение конкурсного отбора субъектов РФ на получение в очередном финансовом году субсидии на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах численностью до 300 тысяч жителей.
  4. Совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ  в сфере культуры провести подробный анализ состояния материально-технической базы Домов культуры на селе и в малых городах , определить потребности каждого муниципального образования. По итогам анализа сформулировать предложения на 2017-2018 гг.
Просмотров: 1471 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »