Главная » 2017 » Март » 10 » В рамках Партийного проекта готовится первая премьера спектакля.
В рамках Партийного проекта готовится первая премьера спектакля.

В  рамках Партийного проекта "Театры малых городов" полным ходом идут работы над спектаклем по пьесе современного молодого автора Светланы Баженовой  "По-другому". Талантливая ученица Николая Коляды, в его екатеринбургском театральном Центре Современной Драматургии, в рамках проекта "Драматурги ставят драматургов", осуществила ряд постановок своих пьес. Она не училась режиссуре, Николай Коляда научил только писать пьесы.  Но молодая актриса Омского ТОП-театра уверенно идёт по стопам мастера. Первый блин не оказался комом "Как Зоя гусей кормила"- спектакль о застенчивом математике, живущим с мамой, сходу поразил московских критиков и вошел в лонг-лист самого престижного театрального фестиваля "Золотая маска". А следом другие премии: "В душе хороший человек" является участником программы конкурсов "Ремарка" и "Первая читка" и выходит в финал международного конкурса "Евразия"; в числе победителей XI международного конкурса драматургов "Евразия - 2013" специальным призом в номинации «Пьеса для камерной сцены» отмечена пьеса Баженовой «По-другому».  Для неё эта литературная премия является первой наградой.

- Чаще всего говорю про одиночество и про Совесть – это больше всего меня волнует. В современном мире, будто не стало в ней  необходимости и в среде подростков считается, если ты бессовестный человек - это даже модно, - объясняет Светлана Баженова.

Эта тема очень насущна и значима, поэтому её необходимо чаще затрагивать и взывать к ней своим наглядным примером! Таковым для бугурусланского зрителя станет постановка  Заслуженного артиста России Валерия Бурматова житейской истории "По-другому", премьера которой намечена в рамках празднования Дня работника культуры и Всемирного дня театра 25 и 26 марта 2017 года.

Просмотров: 1275 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »