Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
Мобильная версия

Меню сайта

Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 29 » Закрытие 116-го сезона премьерой спектакля "Вишневый сад".
17:25
Закрытие 116-го сезона премьерой спектакля "Вишневый сад".

    

   

 

        28 мая премьерным спектаклем по пьесе А.П.Чехова «Вишнёвый сад» состоялось закрытие 116-го сезона Бугурусланского драматического театра им. Н.В.Гоголя в постановке Евгения Крилевца, где роль Лопахина мастерски исполнил сам режиссер-постановщик, художник-постановщик Наталья Хохлова (г.Самара). Почетными гостями спектакля, поставленного в рамках партийного проекта «Театры малых городов», стали члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутаты Государственной Думы Игорь Сухарев и Роман Романенко.

Для того, чтобы провинциальный театр жил, развивался, имел постоянного зрителя, необходимы премьеры. Если в больших городах новые спектакли можно ставить один-два раза в год и они не сходят со сцены несколько сезонов, театрам малых городов для привлечения зрителя нужны новые и новые постановки. В рамках партийного проекта «Театры малых городов» Бугуруслан получил около 4-х миллионов рублей. «Вишнёвый сад» - один из первых спектаклей, в который вложена часть этих средств.

- Очень рад, что именно в округе моего избрания этот проект реализуется, - отметил Игорь Николаевич. – Я выступал инициатором поправок при чтении бюджета, где были заложены дополнительные средства на культуру. Убеждён, что при всех сложностях в экономической и финансовой сфере государства, эти статьи расходов надо поддерживать и увеличивать. Вкладывая в культуру, мы вкладываем в людей, нравственное и духовное составляющее их жизни, а это не менее важно, чем производство и сельское хозяйство.

IMG_1265

По мнению депутата Государственной Думы, партпроект послужит развитию театральной жизни, вдохнёт новые силы, придаст вдохновения актёрам в малых городах.

- Участие в партийном проекте позволит претворить в жизнь все наши творческие планы, - подчеркнула региональный координатор проекта, директор театра Ирина Ледяева. – Постараемся не разочаровать наших зрителей. Подобные премьеры - подарок для наших зрителей.

Спектакль «Вишнёвый сад»  прошел на одном дыхании и под зрительские аплодисменты. В зале не было свободных мест, некоторые занимали места на приставных кушетках. Преданные театралы одарили любимых актёров букетами цветов и вынесли на сцену большой торт в благодарность коллективу театра.  Со словами благодарности выступили со сцены: Игорь Николаевич Сухарев,  летчик-космонавт Роман Романенко и глава города Владимир Бэр.  По мнению театралов, данная премьера стала хорошей отправной точкой в данном проекте.

    

Несмотря на закрытие сезона, коллектив  театра не планирует уходить на долгие летние каникулы.  В рамках реализации партийного проекта уже начаты работы  масштабной постановки спектакля «Безумный день или женитьба Фигаро» по пьесе П.Бомарше, премьера которого намечена на открытие 117-го театрального сезона.

Просмотров: 1518 | Добавил: alena | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа


Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наши партнеры




Архив записей

Copyright MyCorp © 2024