Главная » 2017 » Июль » 21 » В рамках реализации проекта партии ЕР "Театры малых городов" готовится большая премьера.

В Бугурусланском драматическом театре им. Н.В.Гоголя полным ходом идут репетиции спектакля по пьесе П.Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро», режиссер-постановщик Вячеслав Сорокин (г.Москва), художник-постановщик Лауреат Государственной премии РСФСР им. К.Станиславского Александр Кузнецов (г.Курск), хореограф Заслуженный артист РФ Сергей Тишков (г.Оренбург).

С Вячеславом Сорокиным бугуруланцев связывает продолжительная и крепкая дружба. Начиная с 2002 года, его спектакли, а им поставлено более 20-ти, с большим успехом идут на сцене театра. Это и романтическая комедия «Безымянная звезда» М.Себастиана, мистическая драма «Панночка» Н.Садур, деревенская комедия «Семейный портрет с дензнаками» С.Лобозёрова, музыкальная феерия «Ночь перед Рождеством» Н.В. Гоголя, комедия положений «Здравствуйте, я ваша тётя!» В.Полякова, драматичная история о любви Ф.М.Достоевского «Дар Божий» К.Скворцова, «Мертвые души» Н.В.Гоголя, железнодорожная комедия «Москва-Владивосток» и многие другие. В марте 2014 года он поставил спектакль «Уйти, чтобы вернуться!», посвященный Памяти заслуженной артистки РФ Светланы Кашицкой, с которой режиссер работал на протяжении многих лет. Постановки Вячеслава Сорокина, а их уже более 60-ти, так же идут во многих российских городах: Москве, Курске, Рязани, Твери, Нижнем Тагиле и других. На данный момент идет работа над самой масштабной, яркой, музыкальной постановкой, в которой занята почти вся труппа театра: граф Альмавива-Евгений Крилевец; графиня-Ангелина Крилевец; Фигаро-Артем Берлин; Сюзанна-Мария Мелихова; Марселина-Марина Магомедова; Антонио-Евгений Кузнецов; Фаншетта-Евгения Лучникова; Керубино-Сергей Еремеев; Бартоло-Сергей Кузнецов; Базиль- Денис Коломин, Сергей Мавринский; Дон Гусман Бридуазон-заслуженный артист РФ-Валерий Бурматов; Дубльмен-Анатолий Нарушев.

Балетмейстер Сергей Тишков служит в культурной сфере более 30-ти лет, 25 из которых он отдал Оренбургскому Государственному Академическому русскому народному хору, с концертами которого объездил около 30 стран. В 25 лет получил звание Заслуженного артиста РФ. Пять лет работал главным балетмейстером Оренбургского Государственного театра музыкальной комедии, затем в Оренбургском ДК «Газовик». На данный момент сотрудничает с театрами Оренбуржья и не только, но в Бугурусланском театре впервые. В июле им начата работа над постановкой хореографических номеров, которая будет продолжена в октябре до премьеры спектакля.

Просмотров: 1414 | Добавил: alena | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2017  »