Главная » 2017 » Октябрь » 17 » В предвкушении праздника.
В предвкушении праздника.

С 9 октября в Бугурусланском драматическом театре им.Н.В. Гоголя возобновилась работа над яркой, музыкальной и масштабной постановкой по пьесе П.Бомарше «Женитьба Фигаро». Уже выстроены на сцене декорации, художник–постановщик Лауреат Государственной премии РСФСР им. К.Станиславского Александр Кузнецов (г.Курск). Продолжена работа над хореографией Заслуженным артистом РФ Сергеем Тишковым (г.Оренбург). Полным ходом идут репетиции под руководством режиссера-постановщика Вячеслава Сорокина (г.Москва).

Осенью этого года исполняется 15 лет, как Вячеслав Николаевич работает с коллективом театра и вдохновляет бугурсланских зрителей своими яркими, незабываемыми постановками, всего их уже более 20. Это и романтическая комедия «Безымянная звезда» М.Себастиана, мистическая драма «Панночка» Н.Садур, деревенская комедия «Семейный портрет с дензнаками» С.Лобозёрова, музыкальная феерия «Ночь перед Рождеством» Н.В. Гоголя, комедия положений «Здравствуйте, я ваша тётя!» В.Полякова, драматичная история о любви Ф.М.Достоевского «Дар Божий» К.Скворцова, «Мертвые души» Н.В.Гоголя, современная комедия «Москва-Владивосток» и многие другие. В марте 2014 года он поставил спектакль «Уйти, чтобы вернуться!», посвященный Памяти заслуженной артистки РФ Светланы Кашицкой.

Вячеслав Сорокин работает со многими российскими театрами в таких городах, как: Москва, Курск, Рязань, Тверь, Нижний Тагил. Для Бугуруслана – это особенно ценный опыт. Партнерство такого плана позволяет сделать более точный выбор материала, совершенствуя мастерство его подачи, дает большое преимущество активному творческому процессу, позволяя артистам театра выйти на новую ступень творческого развития.

Премьера «Женитьбы Фигаро» состоится на открытие 117-го театрального сезона 28 и 29 октября в 17-00 часов, билеты можно приобрести в кассе театра, телефон для справок 8(35352) 3-25-91.

Уже сегодня чувствуется, что в театре царит атмосфера предвкушения праздника, и мы уверены, что для зрителей он будет незабываем.

Просмотров: 1412 | Добавил: alena | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »