Главная » 2017 » Декабрь » 23 » Премьера сказки "Пойди туда не знаю куда"
Премьера сказки "Пойди туда не знаю куда"

Вот и мы стартовали в новогодней карусели премьерой музыкальной сказки "Пойди туда не знаю куда" (в рамках партийного проекта "Театры малых городов") . Спасибо большое авторам Егору Шашину и Евгению Муравьеву (г.Москва) за чудесные песни и душевную музыку. В стиле яркого и красочного калейдоскопа ярмарочных гуляний "сотворил" это действо режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Добровольский (г.Оренбург). И какие же ярмарки без шуток, танцев и состязаний! А хороводил здесь хореограф заслуженный артист РФ Сергей Тишков (г.Оренбург). Издавна на Руси повелось на ярмарках показывать кукольные развлекалочки - это и стало по задумке режиссера притягательной "фишкой", но не только это: зритель постоянно вовлекается в энергичное веселье и детям это нравится, им трудно усидеть на месте, особенно когда со сцены прямо в зрительный зал ускоряются веселые догонялочки. Здесь вам и Баба-Яга, ставшая зятем Андрею-стрельцу, и Марья-краса заколдованная, и чудо чудное-не знаю что. Все эти чудеса вокруг, костюмы, куклы, декорации - дело рук художника Михаила Кангина. А в царской дружине "служат" ребята из театрального класса ДШИ №1 (руководитель Виктория Кучаева) Кирилл Морозов, Максим Вдовин и Илья Денисов.

Просмотров: 1135 | Добавил: alena | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »