Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Знакомьтесь Руслан Аминев!
Знакомьтесь Руслан Аминев!

В Бугурусланском городском драматическом театре имени Н.В. Гоголя молодые кадры. В июле 2019 года в театр приехал Руслан Аминев.

В 2012 году окончил среднюю школу №47 г. Магнитогорска. За время учебы посещал театр-студию «Крылья», театр кукол «Щелкунчик», фольклорный ансамбль «Любава» ЦДОД «Содружество» г. Магнитогорска. Обучался в Образцовом театральном коллективе «Маска» Правобережного ЦДОД г. Магнитогорска. За период обучения в коллективах имеются номинации театральных конкурсов и фестивалей городского, областного и всероссийского уровней. Особо значимая: номинация «Лучшая мужская роль» Областного театрального фестиваля «Признание» за роль Игнахи в спектакле «Чудики» по рассказам В. Шукшина.

После окончания школы поступил в «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П. И. Чайковского» по специальности «Актерское искусство» по виду «Актер драматического театра и кино» и в 2016 году успешно окончил его.

Достижение за время обучения - режиссерская работа по повести В. Распутина «Последний срок».

За период обучения имеются лауреатства конкурсов художественного слова, благодарности за участие в проектах института, г. Челябинска.

Сейчас Руслан продолжает обучение в «Екатеринбургском государственном театральном институте» по специальности «Режиссура театра», квалификация «Режиссер драмы».

Руслан активно включился в жизнь театра, занят в готовящейся премьере по комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» и занимается своей непосредственной профессиональной, творческой деятельностью – режиссурой.

Молодой, энергичный, талантливый – успехов Вам Руслан!

Просмотров: 779 | Добавил: milavalentinovna1957 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »