Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Фестиваль "Волшебный занавес" стартовал!
Фестиваль "Волшебный занавес" стартовал!

10 декабря на сцене Бугурусланского городского драматического театра имени Н.В. Гоголя состоялось открытие 8–го межмуниципального фестиваля «Волшебный занавес», посвященного Году театра.

Фестиваль собрал творческие коллективы учащихся общеобразовательных школ г. Бугуруслана и Бугурусланского района и студентов профессиональных образовательных учреждений г. Бугуруслана и Бугурусланского филиала ГАПОУ Бузулукский медицинский колледж.

Всего в программе было представлено 17 творческих номеров в номинациях «Театральное представление» - для учащихся школ тема: «Сказка ложь, да в ней намек…», для студентов тема: «Нескучная классика» и «Художественное слово» - заданная тема «Литературный театр».

Главный принцип фестиваля - творческая свобода. Молодые артисты участвовали в театрализованных представлениях, в литературно-музыкальных композициях, выступали с монологами, читали стихи, даже был представлен цирковой жанр, состоящий из комических сценок, исполняемых клоунами, вносящими в них приёмы эксцентрики и буффонады - клоунада.

Талантливые, интересные, индивидуальные, прежде неизвестные молодые артисты громко заявили о себе на фестивале «Волшебный занавес».

Фестиваль прошёл при поддержке отдела молодежной политики администрации муниципального образования «город Бугуруслан».

Такой праздник необходим нашему городу, у которого есть Театр с замечательной историей - нам необходимо эту историю продолжать, поскольку растет следующее поколение, которое в череде бесконечных событий нашей повседневности занимается творчеством!

11 декабря состоится торжественная церемония подведения итогов фестиваля и Вы, уважаемые друзья, узнаете имена награжденных!

Просмотров: 713 | Добавил: milavalentinovna1957 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »