Главная » 2020 » Август » 6 » Уважаемые зрители!
Уважаемые зрители!

6 августа на открытой площадке перед Бугурусланским городским драматическим театром состоялась встреча работников культуры города Бугуруслана и Бугурусланского района с Председателем комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Геннадием Михайловичем Аверьяновым.

Разговор шёл о реализации мероприятий в рамках национального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины».

Геннадий Михайлович вручил директору бугурусланского городского драматического театра имени Н.В. Гоголя Ирине Леонидовне Ледяевой паспорт на автобус, приобретённый благодаря данному проекту в направлении: «Театры малых городов».

Сертификат на проведение культурно массовых мероприятий, в рамках празднования 75-летия  Великой Победы на сумму 550 тысяч рублей был вручен начальнику отдела культуры администрации муниципального образования «город Бугуруслан», заслуженному работнику  культуры России Петрову Николаю Павловичу.

Сертификат на проведение обмерных работ и инженерно-технологического обследования здания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1» на сумму 430 тысяч рублей вручен директору учреждения Шутовой Анастасии Владиславовне.

5 сертификатов получили наши коллеги из Бугурусланского района: на  пошив концертных костюмов, на техническое оснащение сельских Домов культуры.

За плодотворную профессиональную деятельность и достигнутые результаты Благодарственные письма комитета Законодательного собрания Оренбургской области по образованию, науке культуре и спорту и памятные подарки вручались нашим коллегам:

-  Теняевой Елене Ивановне - заместителю директора по работе с детьми «Централизованной библиотечной системы города Бугуруслана»;

- Шубиной Марине Владимировне - художественному руководителю «Бугурусланского городского Дворца культуры «Юбилейный»;

- Шутовой Анастасии Владиславовне –директору Детской школы искусств №1 города Бугуруслана.

Геннадий Михайлович поздравил победителей ежегодного конкурса утвержденного правительством Оренбургской области «Грани мастерства» для муниципальных учреждений культурно - досуговой сферы Оренбургской области и их работников.

В 2020 году призерами конкурса стали (в том числе) и наши земляки Алексеева Елена Ивановна – хормейстер «Бугурусланского городского Дворца культуры «Юбилейный», руководитель народного семейного казачьего ансамбля Алексеевых и Красноярский сельский Дом культуры, Бугурусланского района Оренбургской области.

В заключение встречи депутат вручил памятные подарки городской и сельской Централизованным библиотечным системам.

Просмотров: 520 | Добавил: milavalentinovna1957 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2020  »