Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
Мобильная версия

Меню сайта

Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 18 » Открытие 120-го театрального сезона!
10:26
Открытие 120-го театрального сезона!

И снова Гоголь!!!

17 октября в Бугурусланском городском драматическом театре имени Н.В. Гоголя состоялась премьера одноименной пьесы Гоголя «Женитьба».
Перед зрителями разворачивается яркая картина столичной жизни XIX века, полная событий, смешных сцен и курьёзов.

У Н.В. Гоголя очень тонкий юмор, что не фраза-то жемчужина, режиссер-постановщик Вячеслав Николаевич Сорокин (г. Москва) сумел донести его до зрителя, расставить необходимые акценты. Все герои пьесы, каждый, на свой манер, пребывают в ожидании перемен в судьбе, мечтают о личном счастье.

Илья Фомич Кочкарев (Эдуард Женихов) устраивает жизнь приятеля, но устраняет его конкурентов-женихов сомнительными по честности способами. Купеческая дочь Агафья Тихоновна (Ольга Граф), засидевшаяся в девках, решается выйти замуж, и сразу по мановению руки свахи Феклы Ивановны (Ангелина Крилевец) стекаются к ней на смотрины завидные женихи: экзекутор Яичница (Евгений Крилевец), отставной пехотный офицер Анучкин (Артем Берлин), бывалый моряк Жевакин (Валерий Бурматов) и надворный советник Подколесин (Руслан Аминев). В каждом из них невеста видит и достоинства и недостатки. Это-то и мешает ей сделать выбор…

«Смешная комедия, которая начинается глупостями и оканчивается слезами, и которая, называется жизнью», так о пьесе отозвался Вессарион Белинский.

Спектакль яркий, эмоциональный и глубокий, он не преследует единственную цель - посмеяться над персонажами. Он призывает нас задуматься над жизнью.

Над сценографией к спектаклю работал художник-постановщик Лауреат Государственной премии Александр Васильевич Кузнецов (г. Курск). Много танцев, артисты на протяжении всего спектакля находятся в движении, хореограф Заслуженный артист Российской Федерации Сергей Владимирович Тишков (г. Оренбург). Замечательную музыку к спектаклю написал Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Алексей Лейбович Черный (г. Москва).

Дорогие зрители приходите на спектакль, и мы надеемся, что вам полюбится каждый из персонажей! Не смотря на их слабости и недостатки!

 

                                                 

Просмотров: 537 | Добавил: milavalentinovna1957 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа


Поиск

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наши партнеры




Архив записей

Copyright MyCorp © 2024