Главная » 2021 » Январь » 27 » Уважаемые зрители!
Уважаемые зрители!

06 февраля 2021 года в 17-00 в Бугурусланском государственном драматическом театре имени Н.В. Гоголя состоится премьера спектакля «Ещё поживем» по пьесе «Пижранет» Елены Ерпылевой, режиссер-постановщик Заслуженный артист Российской Федерации Валерий Бурматов, художник-постановщик Михаил Кангин.

Немного расскажем о авторе пьесы.

Елена Ерпылева родилась в Томске, живет в Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ) она автор пьес в различных жанрах: комедия, психологическая драма, пьеса театра абсурда, пьеса о проблемах подросткового возраста, детская пьеса, фольклорная сказка, трагикомедия, русская притча. Первая пьеса написана в 1995 году - «Аквариум в океане» - в жанре фарса. Лауреат нескольких Всероссийских конкурсов по драматургии.

Руководитель и режиссер народного театра «Мираж» в городе Когалыме. Член жюри Всероссийского молодёжного театрального фестиваля «Живые лица» (Тюмень). Член жюри театральной студенческой весны (Тюмень), Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Елена Ерпылёва не только театральный мастер, но и человек ищущий, неординарный, с искромётным чувством юмора и позитивным отношением к жизни.

… «Мне нравится, когда люди в театре тихо смеются, улыбаются, но я ненавижу «ржач». Хотя в моих пьесах есть юмор, комедийные моменты, я не пишу для театров комедии», … «если театр выбирает серьезную драматургию, значит, общество не так уж больно, не все так плохо, как мы мрачно думаем» - поделилась Ерпылева в одном из своих интервью.

Ждем своих зрителей на премьеру спектакля!

Просмотров: 463 | Добавил: milavalentinovna1957 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2021  »