Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
Мобильная версия

Меню сайта

Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 27 » Уважаемые зрители!
16:24
Уважаемые зрители!

Завершился 120-й театральный сезон. Как всегда, он был для всех нас активным, насыщенным и - хочется верить - успешным.

Театр продолжает участвовать в проекте партии «Единой России» «Культура малой Родины», «Театры малых городов».

С января 2021 года театр получил статус государственного, учредителем является министерство культуры Оренбургской области.

Мы выпустили пять премьер - классических и современных, для взрослых и для детей,  каждая из которых стала событием для театра. 

Открывали театральный сезон пьесой Н.В. Гоголя «Женитьба», режиссер-постановщик, главный режиссер театра Вячеслав Сорокин. Спектакль, благодаря офлайн-трансляции увидели сотни пользователей интернета, он размещен на YouTube.

Гоголь был выбран не случайно -  театр носит имя русского классика, и сегодня театр - Юбиляр. А ещё потому, что пьесы Гоголя настолько реалистичны, и отражают проблемы нашего времени, что ещё не одно поколение будет воспитываться на этих произведениях.

Наших маленьких зрителей в преддверии Нового года театр приглашал на премьеры сказок Евгения Крилевца «Цветок заветного желания» -  музыкальный спектакль по мотивам известных русских народных сказок, в постановке автора. И «Летучий корабль, поставленный Вячеславом Сорокиным по одноименной русской народной сказке, сочетающей в себе музыкальное, драматическое, хореографическое искусства.

В феврале состоялась премьера «Еще поживем» по пьесе Елены Ерпылевой «Пижранет» - современная драма, поставленная Заслуженным артистом Российской Федерации Валерием Бурматовым. Сочетания быта и философии – так кратко можно охарактеризовать данный спектакль, который повествует о любви, об осознании вины, расплате за собственные поступки.

Закрывали театральный сезон спектаклем «Подлинная история поручика Ржевского», Олега Солода и Андрея Максимова, композитор Владимир Баскин, поставленного Заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Вячеславом Добровольским. Спектакль о собирательном образе молодого офицера войны 1812 года, который, вернувшись в свое родовое имение под Петербургом, попадает в курьезные ситуации и любовные интриги.

Наши творческие проекты были поддержаны Министерством культуры Оренбургской области: Ко дню воссоединения Крыма с Россией артисты сняли видеофильм: «Читаем Севастопольские рассказы Л.Н. Толстого», в театре открылась фотовыставка «Крымские пейзажи».

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось открытие фотовыставки «Театр в годы Великой Отечественной войны», а 9 Мая на площади перед театром состоялось театрализованное представление «Голоса войны».

Мы стараемся сделать театр доступным для тех, кто не может прийти на спектакли. Это люди с ограниченными возможностями, пожилые люди и люди, находящиеся на удалении - в других городах и странах, наши архивные спектакли размещаются на нашем сайте https://bug-teatr.ru и на YouTube.

Спасибо за прекрасный и нелегкий труд всей нашей многочисленной театральной команде: актерам, режиссерам, художникам, осветителям, звукооператорам, декораторам, бутафорам, реквизиторам, закройщикам, монтировщи    без которых жизнь театра немыслима.

И, конечно, спасибо вам, наши дорогие зрители, за то, что вы всё это время были с нами.

                                                                                     

Просмотров: 357 | Добавил: milavalentinovna1957 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа


Поиск

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наши партнеры




Архив записей

Copyright MyCorp © 2024