Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Театр - это не стены!
Театр - это не стены!

Для любого театра гастроли – это развитие.

Это дает нам возможность на другой публике проверить свой репертуар, посмотреть, смогут ли его понять люди, которые прежде не видели наших постановок. Доказать иногородней публике, что у театра замечательные постановки, высокий профессиональный уровень и конечно – это встречи с единомышленниками.

23 сентября Артисты Бугурусланского государственного драматического театра имени Н.В. Гоголя посетили город Самару.

На суд самарского зрителя был представлен музыкальный спектакль В. Баскина, О. Солода и А. Максимкова «Подлинная история поручика Ржевского», режиссер Заслуженный деятель РФ В. Добровольский.

Концертный зал Дома Офицеров Самарского гарнизона имени Ворошилова заполнен в соответствии с требованиями по предупреждению распространения COVID-19 в театрах и концертных залах на 75% (а вместимость зала 700 посадочных мест!).

С удовольствием констатировала, наблюдая, как заполняется зрительный зал, как много молодежи! В антракте выяснила, что многие посещают театр организованно, покупая билеты по «Пушкинской карте».

Наши артисты, как всегда были на высоте! Зрители принимали их очень гостеприимно, награждая овациями, восторгаясь игрой и вокалом, а после спектакля выражали признательность и дарили цветы.

Кому больше нужны гастроли – театру или зрителю – вопрос, пожалуй, вечный, но артисты знают точно - они должны гастролировать, это продлевает театру жизнь, дает новый импульс творческому движению.

В ближайших планах БДТ им. Н.В. Гоголя – «Большие гастроли» в город Озерск Челябинской области.

Просмотров: 310 | Добавил: milavalentinovna1957 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2021  »