Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Бугурусланский государственный драматический театр имени Н.В. Гоголя завершил свои «Большие гастроли» в городе Озерск

Во время гастролей Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» действительно стал нашим домом: гостеприимным и уютным, а зрители – близкими людьми и друзьями.

Первыми гостями стали дети - ученики младших классов, которые  посмотрели два спектакля по мотивам русской сказки «Летучий корабль».

Смех, радость, восторг – это те эмоции, которыми маленькие зрители наградили актеров.

Роль Ивана в спектаклях сыграли Александр Чуркин и Эдуард Женихов, Забаву - Ольга Граф. Полюбили дети и доброго царя (Сергей Зиновьев), и забавного Водяного (Руслан Аминев), а злобному Палкану (Артем Берлин) пытались помешать. Искренне радовались скоморохам (Ирина Пашкова, Яна Дмитряева, Руслан Аминев, Александр Чуркин, Эдуард Женихов), которые выходили в зрительный зал и общались с маленькими озерчанами. Спектакль поставлен главным режиссером Вячеславом Сорокиным,  художник -  постановщик Надежда Яшина.

А вечером того же дня состоялся спектакль «Женитьба» Н.В. Гоголя, перед которым коллеги Озерского театра появились на сцене в образе городничего из «Ревизора» - Заслуженный артист России Вохобжон Азимов  и самого Николая Васильевича Гоголя - художественный руководитель театра Андрей Сюськин, которые провозгласили: «К нам приехал БДТ!», пояснив конечно, что театр прибыл не из Санкт – Петербурга, а из Бугуруслана.

Зрители восторженно принимали наше «невероятное событие» - спектакль «Женитьба».  Ивана Кузьмича Подколесина смешного и в тоже время грустного пронзительно сыграл Руслан Аминев, его друга Илью Фомича Кочкарева неугомонного и непредсказуемого эффектно исполнил Эдуард Женихов, а роль несостоявшейся невесты- Агафьи Тихоновны убедительно прожила Ольга Граф.

Зрители отметили талантливое и яркое исполнение Евгения Крилевца (Иван Павлович Яичница), Заслуженного артиста России Валерия Бурматова (Балтазар  Балтазарович  Жевакин), Артема Берлина (Никанор Иванович Анучкин) и Галины Любчич (Фекла Ивановна).

Режиссер - постановщик Вячеслав Сорокин, художник -  постановщик, лауреат Государственной премии РФ Александр Кузнецов, композитор Заслуженный деятель искусств РФ Алексей Черный.

На следующий день зрители увидели комедию по пьесе Ольги Степновой «Женщина мечты» в постановке Заслуженного деятеля искусств РФ Вячеслава Добровольского, художника-постановщика Михаила Кангина.

История, полная романтики и смешных ситуаций, юмора и мечты, в которой друзья дарят убежденному холостяку на день рождения «идеальную женщину» – робота…

Лирическую комедию с блеском разыграли артисты Ольга Граф, Артем Берлин, Эдуард Женихов, Руслан Аминев, Виктория Кучаева, Сергей Зиновьев, Яна Дмитриева, Марина Магомедова.

В завершении гастролей состоялась встреча актеров Озерского театра с актерами нашего театра: делились впечатлениями, подводили итоги, поздравляли друг друга с этим событием - «Большие гастроли».

Коллектив Бугурусланского государственного драматического театра имени Н.В. Гоголя выражает благодарность всему замечательному, талантливому коллективу Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» за теплый прием и надеется на дальнейшее творческое содружество.

Фотографии Владимира Оськина.

Фото Летучий корабль                Фото Женитьба                 Фото Женщина мечты

Просмотров: 343 | Добавил: milavalentinovna1957 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2021  »