Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » Премьера!
Премьера!

13-14 ноября состоялась премьера спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина» по пьесе М. Хейфеца. Поставил спектакль Евгений Крилевец, он же сыграл в нем главную роль Михаила Питунина.

Это скорее драматический монолог, (чем пьеса) который повествует о жизни современного человека с точки зрения развития его отношений с Пушкиным, с его творчеством – с детства и через всю жизнь.

Вместе с ростом человека меняется и его отношение - начиная с «Пушкина я ненавидел с детства» до переживания смерти поэта как личной трагедии.

В спектакле играет актерский мужской ансамбль из четырех человек - каждый из них успевает побывать в разных ролях.

Сергей Еремеев и Эдуард Женихов играют по ходу спектакля друзей и врагов, мать и учительницу Миши Питунина, перевоплощаясь мгновенно и безошибочно.

Не обошлось без мистического присутствия самого Александра Сергеевича – его сыграл Артем Берлин.

И, конечно же, Евгений Крилевец, играющий главную роль. На глазах зрителей он преображается в ребёнка, затем в подростка, юношу... и ему веришь безоговорочно!

Пушкин в спектакле - как «нравственный Спаситель всех непонятых, никому не нужных и не нашедших себя людей» (по мнению автора пьесы).

И хотя спектакль в большей степени о людях, пытающихся найти выход из тупика своей жизни, после представления появилось желание отыскать в шкафу томик Пушкина и читать, читать...

Зритель тепло принимал версию режиссера и одаренную игру артистов.

После спектакля, директор – Ирина Леонидовна Ледяева вручила Евгению Геннадьевичу Крилевцу Благодарственное письмо министерства культуры Оренбургской области «За многолетний плодотворный труд и вклад в развитие театрального искусства Оренбургской области».

Просмотров: 615 | Добавил: milavalentinovna1957 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2021  »