Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
Мобильная версия

Меню сайта

Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Январь » 21 » Подводим итоги театрального года
16:06
Подводим итоги театрального года

Бугурусланский государственный драматический театр имени Н.В. Гоголя вошёл в наступивший 2022 год с  багажом ярких, невероятно разных премьер:  «Еще поживем» по пьесе Е. Ерпылевой «Пижранет» в постановке Заслуженного артиста РФ В. Бурматова; «Волки и овцы» по одноименной пьесе А.Н. Островского, режиссер-постановщик В. Сорокин; «Подлинная история поручика Ржевского» по одноименной пьесе В. Баскина, О. Солода, А. Максимкова, в постановке Заслуженного деятеля искусств РФ В. Добровольского; «О чем рассказали волшебники» по пьесе В. Коростылева, режиссер-постановщик Е. Крилевец; «Спасти камер-юнкера Пушкина» по пьесе М. Хейфица, режиссер-постановщик Е. Крилевец; «Я, бабушка, Илико и Илларион» по мотивам романа Н. Думбадзе сценарист и режиссер Р. Аминев; «По щучьему велению» по пьесе Е. Тараховской, режиссер-постановщик В. Сорокин. 4 спектакля поставлены в рамках проекта партии ЕР «Культура малой Родины» направление «Театры малых городов».  Всего за 2021 год сыграно 104 спектакля, их посмотрели 11280 зрителей.

Подведены итоги городского смотра-конкурса «Кумир-2021», победителями стали: Руслан Аминев за исполнение роли Ивана Кузьмича Подколесина в спектакле «Женитьба»; Ольга Граф за исполнение роли Агафьи Тихоновны Купердягиной в спектакле «Женитьба»; Эдуард Женихов за исполнение роли Ильи Фомича Кочкарева в спектакле «Женитьба»; Сергей Зиновьев за исполнение роли Льва Николаевича Панина в спектакле «Подлинная история поручика Ржевского»; Виктория Кучаева за исполнение роли Ларисы в спектакле «Еще поживем»; «Сергей  Еремеев за исполнение роли Толика в спектакле «Ещё поживем».

Театр успешно поучаствовал в Федеральной программе «Большие гастроли». Состоялись обменные гастроли с Озерским театром драмы и комедии «Наш Дом».

В прошедшем году театр вступил в масштабный проект – Пушкинская карта. 22 спектакля и культурно-досуговых мероприятий прошли модерацию на сайте PRO.Культура.РФ. Всего с октября по 31 декабря посетили театр по пушкинской карте 2259 человек.

В преддверии Нового года в рамках Соглашения с министерством культуры Оренбургской области театр посетил Государственное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» г. Абдулино Оренбургской области, артисты подарили детям новогоднее представление «Чудеса в новогоднюю ночь».

Всероссийская акция «Ночь искусств» проходила по теме «РоссияОбъединяет» в режиме Оffline. Вниманию зрителей были предложены видеофильм «Ночь искусств. Гоголь», артисты провели экскурсию по театральному закулисью и видеофильм «Мне осень навеяла строки», Заслуженный артист Российской Федерации В.Бурматов читал стихи бугурусланской поэтессы Елены Соколовой.

Фотовыставки: «Крымские этюды»; «Образ бережно хранимый»; «Театр в годы Великой Отечественной войны»; Лекции-экскурсии: «Путешествие в мир театра»; «История театра и его творческой жизни»; Мастер-классы: «Дорогами войны»; «Художники театра»; «Избушка Деда Мороза»; Открытые репетиции – все эти культурные мероприятия важны для имиджа театра, удержания старых зрителей и привлечения новых молодых, разных творческих экспериментов. Культурно досуговые мероприятия театра в прошедшем году посетили 6048 человек.

В новом 2022 году у театра новые творческие планы, которыми мы с радостью делимся с вами наши дорогие зрители.

Театр ждет вас!

 

 

 

Просмотров: 483 | Добавил: milavalentinovna1957 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа


Поиск

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наши партнеры




Архив записей

Copyright MyCorp © 2024