Главная » Архив новостей

27 марта состоялось традиционное празднование Всемирного дня театра. Артисты порадовали зрителей самостоятельной постановкой капустника под названием "Раз театр, два театр!...", сценарист, участница и режиссёр праздничного представления Марина Магомедова. По окончании действия первый заместитель главы администрации МО "город Бугуруслан" Кабанов Игорь Иванович поздравил театралов с профессиональным праздником и вручил артистке Наиле Сагдиевой благодарственное письмо Законодательного Собрания Оренбургской области "За большой вклад в развитие культуры Оренбуржья". Начальник дополнительного офиса Оренбургского филиала Банка "АГРОПРОМКРЕДИТ" в г. Бугуруслан Ермохина Татьяна Васильевна поблагодарила коллектив театра за мастерство, трудолюбие, яркие постановки и презентовала фирменные сувениры от Банка. Член местного политсовета Бугурусланкого Отделения Партии «Единая Россия» города Бугуруслана Казачковская Валерия Борисовна вручила ценный подарок - пылесос.

... Читать дальше »

Просмотров: 2151 | Добавил: elena | Дата: 31.03.2015

С 17 марта 2015 года на сцене ДК "Юбилейный" для малой аудитории учащихся и студентов проводится творческая акция в форме исповеди в 1-ом действии "Одна война". Эти встречи рассчитаны на близкий контакт зрителей с участниками необычного представления и основаны на воспитании и формировании патриотизма, чувства благодарности и гордости за своих героических предков времён Великой Отечественной войны.

Минуя семь десятков лет
Со дня Победы предков наших
В Великой Отечественной войне,
Мы чтим и помним подвиг павших.

Всех тех, кто выжил, уцелел
И восстанавливал разруху,
Помня фашистский беспредел,
Просмотров: 1999 | Добавил: elena | Дата: 18.03.2015

Ко Всемирному дню театра, который традиционно празднуется 27 марта, готовится театрализованное представление "Раз театр, два театр...". Сценарий и постановка Марины Магомедовой. Уважаемые зрители и дорогие наши поклонники Мельпомены! Разделите с нами эти радостные минуты праздника  27 марта в 19-00ч., 28 марта в 18-00ч.
Просмотров: 1918 | Добавил: elena | Дата: 05.03.2015

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне театр готовит постановку спектакля по пьесе Рагима Мусаева "Цвет надежды". Премьера спектакля планируется на 25,26 апреля 2015 года.
Просмотров: 1905 | Добавил: elena | Дата: 05.03.2015

21 февраля 2015 года с большим успехом прошла премьера комедии-фарса "ТЁТКИ". Сюжет комедии положений московского драматурга Александра Кровкина строится на случайных непредвиденных стечениях обстоятельств. Спектакль смешной и в силу этих самых положений, не лишён моментов грусти и сопереживания. В старинном доме с его провинциальной атмосферой и множеством комнат, лихо закручивается череда нескончаемых динамичных событий, вызывающих у зрителей то шок, то смех, то чувство сожаления. Режиссёр комедии Заслуженный артист России Валерий Бурматов, художник-постановщик Михаил Кангин.
По окончании спектакля начальник городского отдела культуры администрации МО "город Бугуруслан" Петров Н.П. поздравил всех с успешной премьерой и вручил артистке Валентине Благовещенской Благодарственное письмо администрации МО "город Бугуруслан" за многолетнюю плодотворную работу и в связи с юбилеем со дня рождения. От администрации драмтеатра директор Ледяева И.Л. вручила юбилярше ценный подарок. В адрес име ... Читать дальше »
Просмотров: 2417 | Добавил: elena | Дата: 27.02.2015

В субботу 21 февраля 2015 года в 18-00 час. состоится ПРЕМЬЕРА спектакля по пьесе А.Коровкина "ТЁТКИ". Режиссёр-постановщик смехоизнурительной комедии-фарса Заслуженный артист РФ Валерий Бурматов. Его восхитительные "Тётки" не заставят Вас скучать в этот вечер. Случайные стечения непредвиденных обстоятельств комедии положений погружают героев спектакля в нелепые ситуации, местами "смешные до слёз".
Просмотров: 2342 | Добавил: elena | Дата: 16.02.2015

6 февраля 2015 года с музыкальной комедией "La Dama Boba" (Дурочка) по пьесе Лопе де Вега и сказкой "Двенадцать месяцев" С.Я. Маршака наш театр побывал на гастролях в Бугульминском государственном русском драматическом театре им. А.В. Баталова. Спектакли были очень тепло приняты зрителями с бурными овациями и аплодисментами.
Просмотров: 2590 | Добавил: elena | Дата: 09.02.2015

5 февраля в Оренбурге открылся  II Оренбургский региональный культурный форум, посвященный Году литературы.  В нём принимают участие представители исполнительной и законодательной власти, руководители муниципалитетов, видные отечественные деятели сферы искусства, науки и образования — более 400 человек, в том числе - делегация культурных работников из Бугуруслана.

Подведя итоги работы за 2014 год, Юрий Берг сообщил, что в Год литературы в регионе запланирован ряд мероприятий, как традиционных (фестиваль национальных литератур «Красная гора», фестиваль Аксаковская осень), так и новых (Неделя высокой поэзии, Первая книжная ярмарка в Оренбуржье, семинар для руководителей музеев РФ). Это только малая часть обширной программы.
Просмотров: 1988 | Добавил: elena | Дата: 06.02.2015

В начале 2015 года (предположительно 21 февраля) выйдет в свет оригинальная комедия-фарс "ТЁТКИ" по пьесе Александра Коровкина.
Режиссёр-постановщик Заслуженный артист РФ Валерий Бурматов уже не первый раз обращается к творчеству московского драматурга, в репертуаре театра были его постановки "Кукла для невесты", "Около любви". Но, это будет ни на что не похожая комедия положений, где грустить точно не придётся!
Просмотров: 1878 | Добавил: elena | Дата: 16.01.2015

В преддверии Нового года состоялась ПРЕМЬЕРА сказки "ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ" по пьесе С.Я. Маршака.
Каждый день проходят по три сказки для детей из различных учреждений и организаций города.
 Уважаемые жители гости города!
Будем рады видеть вас  4  и  5 января 2015 года в 14-00 часов на нашей волшебной сказке "ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ"

Просмотров: 2100 | Добавил: elena | Дата: 29.12.2014

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 »

«  Май 2024  »