Просмотров: 539 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 08.12.2021

Новый год — счастливое время, когда в волшебство верят все!

Бугурусланский государственный драматический театр имени Н.В. Гоголя подготовил для бугурусланцев и гостей города настоящую театральную инструкцию из спектаклей о том, как обрести волшебное новогоднее настроение перед самым главным праздником зимы.

Билеты можно приобрести на сайте театра
quicktickets.ru/buguruslan-dramteatr-gogolya

Сказка "Морозко" по пьесе О. Череповой.

Режиссер-постановщик Заслуженный артист Российской Федерации Валерий Бурматов.

Художник -постановщик Михаил Кангин.

Мороз и его веселая компания ждут в гости ребят и их родителей.  Знакомый сказочный сюжет, любимый детьми и взрослыми.

Победа добра над злом – торжество справедливости и великая радость. Об этом наш колоритный, му ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: ser_bug | Дата: 07.12.2021

Сегодня состоялась творческая встреча артистов Бугурусланского государственного драматического театра имени Н.В. Гоголя: Сергея Зиновьева и Александра Чуркина с членами Бугурусланской местной организации Всероссийского общества инвалидов.

Артисты поделились информацией о репертуаре театра, рассказали как приходится работать во время пандемии, о новых формах театральной работы, о том, что на сайте театра и на Yutub канале можно увидеть спектакли и видеофильмы, созданные режиссерами и артистами театра и конечно пригласили людей на новогодние спектакли.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 03.12.2021

#Театр с вами!Уважаемые бугурусланцы!
Прощание с Заслуженным артистом Р.Ф. Валерием Геннадьевичем Бурматовым состоится 02.12.в 11.00 по адресу ул.Коммунистическая 14, отпевание в 11.30 в ритуальном зале кладбища в "Черёмушках".

... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: ser_bug | Дата: 01.12.2021

#Театр с вами!Уважаемые бугурусланцы и гости города!

30 ноября 2021 года Бугурусланский государственный драматический театр имени Н.В. Гоголя, культура города и всего Оренбуржья понесли тяжелейшую утрату.
Ушел из жизни Заслуженный артист Российской Федерации Валерий Геннадьевич Бурматов, ему было 73 года.
Ничто не сравнится с потерей человека, любимого, близкого, того, которого уважал весь коллектив театра, восхищался его творчеством и жизненным путем....
Артист, режиссер, он обладал огромным творческим потенциалом, был способен за короткий промежуток времени осуществить постановку пьесы различной степени сложности, сыграть одну из главных ролей в спектакле.
Его герои отождествляли доброту, чистоту и миролюбие.
В каждой своей роли Валерий Геннадьевич был обаятельным, убедительным, многогранным. Очаровывали его природная трогательность и благородство. Б ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: ser_bug | Дата: 01.12.2021

QR-код будет необходим для посещения спектаклей.

Уважаемые зрители! Мы очень надеемся на скорую встречу и напоминаем вам, что вход на спектакли будет осуществляться по QR-кодам и документам удостоверяющим личность.

Или же вы должны будете иметь на руках результат отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до посещения спектакля.

Просмотров: 251 | Добавил: ser_bug | Дата: 21.11.2021

13-14 ноября состоялась премьера спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина» по пьесе М. Хейфеца. Поставил спектакль Евгений Крилевец, он же сыграл в нем главную роль Михаила Питунина.

Это скорее драматический монолог, (чем пьеса) который повествует о жизни современного человека с точки зрения развития его отношений с Пушкиным, с его творчеством – с детства и через всю жизнь.

Вместе с рост ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 15.11.2021

Уважаемые зрители приглашаем 13,14 ноября 2021 года в 17:00 ч. на премьеру спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина» Михаила Хейфеца.
Режиссер-постановщик Евгений Крилевец, художник-постановщик Павел Мелихов.

В спектакле заняты артисты: Артем Берлин, Сергей Еремеев, Эдуард Женихов, Евгений Крилевец.

«Можно ли было спасти Пушкина?» - этот вопрос мучает главного героя ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 11.11.2021

Уважаемые зрители!

В огромной стране, что зовется Россией,
Смешалось немало народов, людей,
Но в том-то и есть ее мощь, ее сила,
Что важно единство желаний, идей!

Желаю быть всем чуть добрее, счастливей,
Других уважать и пытаться понять.
Помочь без причин, без корысти, мотива,
Поменьше на власть и начальство пенять.

Мы все сплочены, но понятно, что братство
В масштабах страны не семья, не родство.
Но коль досконально во всём разобраться,
Мы все — человеки — одно естество:

Мечтаем о будущем — мирном, достойном,
Достатке, безоблачном счастье детей.
И нам ни к чему передряги и войны —
Мы братья по духу всех вер и мастей.
Просмотров: 257 | Добавил: ser_bug | Дата: 04.11.2021

Просмотров: 248 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 03.11.2021

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 39 40 »

«  Апрель 2024  »